VI выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» - 5-8 декабря 2019г.

05.12.2019 09:00 — 08.12.2019 18:00

Выставка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры – один из самых ожидаемых и любимых событий столицы Башкортостана, место большого смотра талантов мастеров всего региона – пройдет в ВДНХ ЭКСПО с 5 по 8 декабря.

В этом году выставка пройдет совместно с I Приволжским Фестивалем народных художественных промыслов и конкурсом «Ремесленник года - 2019».

На Фестивале-выставке 198 мастеров Башкортостана будут представлять 56 районов и городов республики. Еще свыше 60 мастеров-ремесленников приедут из 16 регионов России и Республики Беларусь. Среди участников – соседи из Челябинской области и Татарстана, из центральных областей страны - Московской, Нижегородской, Липецкой, Вологодской, Пермского края и других. Все они представят в Башкирии оригинальные, уникальные вещи, сделанные собственными руками с добавлением тепла своей души и таланта.

Впервые в Уфе на коллективных стендах своих мастеров представят Свердловская, Кировская и Саратовская области, Республики Марий Эл и Татария, Чувашская Республика и Удмуртия. Для всех жителей Уфы и республики это отличный предновогодний подарок – в преддверие любимого праздника можно не только поднять себе настроение, но и приобрести отличные подарки близким. Это также будет интересно для компаний, которые ищут оригинальные корпоративные подарки для своих партнеров и клиентов.

Деловым событием фестиваля станет Круглый стол «Сохранение, возрождение и развитие народно-художественных промыслов в субъектах РФ».

Все дни – с 5 по 8 декабря - на Главной сцене выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО»  будут проходить выступления фольклорных и танцевальных коллективов со всех уголков республики.

Впервые в рамках фестиваля в Уфе будет работать «Школа ремесел», где каждый желающий сможет приобрести навыки того или иного искусства у настоящих мастеров, хранителей народных традиций.

Мастера и мастерицы смогут не только показать свои таланты, но и принять участие в конкурсах «Башкирская шаль 2019», «Ремесленник года 2019» и «Юный ремесленник», «Мастер – Золотые руки».

Все желающие смогут в преддверии любимых зимних праздников принять участие в конкурсе дизайнерских идей «АРТ-Ёлка». Этот социальный проект пройдет уже в 11 раз. Ежегодно он собирает сотни участников – творческих людей из всех уголков Башкортостана.

Приглашаем участвовать в фестивале и конкурсах, посетить выставку настоящих мастеров и ремесленников с 5 по 8 декабря в ВДНХ ЭКСПО УФА!

• VI выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» - 5-8 декабря 2019г.