Состоялось заседание Координационного совета по развитию промышленности

11 Декабря 2018

Вчера,10 декабря, в Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного совета по развитию промышленности под руководством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

В мероприятии принял участие Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин.

Тема координационного совета - «Развитие промышленного экспорта, экспортные программы».

В своем выступлении Денис Мантуров отметил, что майский указ Президента России обозначил четкие ориентиры по развитию экспорта в стране - увеличить объемы несырьевого неэнергетического экспорта практически в 2 раза к 2024 году, нарастить их до 250 мрлд. долларов. Планка очень амбициозная. Достичь ее можно только при активном подключении к реализации задачи всех регионов без исключения. Правительством утвержден национальный проект, направленный на развитие данного направления. Сформирована линейка мер поддержки разработки продукции и ее реализации на внешних рынках.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы подготовки нормативно-правовой базы для реализации нацпроекта и входящих в его состав федеральных проектов, а также роль и полномочия субъектов Российской Федерации.

• Состоялось заседание Координационного совета по развитию промышленности