Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Новые требования промышленной безопасности

11 Декабря 2018

Сегодня в Уфе проходит практическая конференция «Новые требования промышленной безопасности 2018».

Мероприятие проводит АНО ДПО «Центр профессиональной подготовки кадров» при поддержке Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан с участием Западно-Уральского управления Ростехнадзора.

9 июля 2018 года внесены изменения в Порядок аттестации работников в области промышленной безопасности. Порядок утверждён Федеральным законом от 29 июля 2018 года №271-ФЗ. Поправки вступают в силу с 1 января 2019 года.

В связи с изменениями ФЗ от 21.07.1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» вводятся дополнительные требования по допуску к аттестации в Ростехнадзоре по некоторым областям промышленной безопасности.

Руководители и специалисты, ответственные за промышленную безопасность предприятий, смогут получить ответы на интересующие их вопросы, связанные с новыми требованиями законодательства.

• Новые  требования промышленной безопасности