Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

17 Декабря 2018

В минувшую пятницу в Администрации Кигинского района состоялось рабочее совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов в области лесного хозяйства. В мероприятии приняли участие: глава Администрации района Шамиль Мухаметдинов, министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин, министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов, директор по развитию территорий АО «Корпорация развития РБ» Ильгиз Каршанов, а так же предприниматели, осуществляющие производственную деятельность в лесопромышленном секторе.

В ходе мероприятия участники совещания посетили два наиболее крупных предприятия района, занимающихся переработкой леса: ООО «Дружба» и ООО «Кигинский лес».

В рамках совещания   министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин рассказал о механизмах государственной поддержки предприятий лесопромышленного комплекса в республике.

Он отметил, что министерством прорабатываются вопросы оказания содействия лесопромышленным предприятиям в модернизации лесозаготовительных мощностей, а также организации централизованных поставок древесины для нужд деревообрабатывающих предприятий путем создания транспортно-логистических центров.

Министр подчеркнул, что начиная уже с этого года лесопромышленные предприятия получают дополнительную меру господдержки в форме субсидирования части затрат, понесенных при покупке лесозаготовительной, лесовозной, лесохозяйственной и лесопожарной техники.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Реализация инвестиционных проектов в области лесного хозяйства Кигинского района