Итоги международного конкурса «Качество Инноваций» (Quality Innovation Award)
В Республике Башкортостан в 2018 году при поддержке Всероссийской организации качества и Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан впервые в отечественной практике был проведен региональный этап конкурса «Качество Инноваций» (Quality Innovation Award).
При проведении итогов международного конкурса «Качество Инноваций» 2-ое место в номинации «Социальные инновации в здравоохранении» и 3-е место в неофициальном абсолютном зачете из всех заявок финалистов заняла компания из нашей республики - ООО «Любимый доктор» (г. Уфа) с инновацией «Способ стимуляции центральной нервной системы у новорожденных и детей раннего возраста».
В число финалистов конкурса также вошли:
- ООО «Научно – техническая фирма «Востокнефтегаз»» (г. Уфа) в номинации «Инновации в организациях численностью персонала менее 250 работников» с инновацией «Внутритрубный регистратор параметров перекачки и перекачиваемого продукта «Восток –ВР» при проведении работ по очистке внутренней полости трубопроводов»,
- ООО «Научно – исследовательский многоуровневых измерений» (г. Уфа) в номинации «Инновации направленные на охрану окружающей среды» с инновацией «Метод определения положений границ раздела газообразных, жидких и твердых сред и идентификации каждой среды».
Это первый такой успех российских организаций на конкурсе.
Награждение призеров и финалистов конкурса пройдет 27 февраля в Пекине.