Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Итоги международного конкурса «Качество Инноваций» (Quality Innovation Award)

5 Февраля 2019

В Республике Башкортостан в 2018 году при поддержке Всероссийской организации качества и Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан впервые в отечественной практике был проведен региональный этап конкурса «Качество Инноваций» (Quality Innovation Award).

При проведении итогов международного конкурса «Качество Инноваций» 2-ое место в номинации «Социальные инновации в здравоохранении» и 3-е место в неофициальном абсолютном зачете из всех заявок финалистов заняла компания из нашей республики - ООО «Любимый доктор» (г. Уфа) с инновацией «Способ стимуляции центральной нервной системы у новорожденных и детей раннего возраста».

В число финалистов конкурса также вошли:

- ООО «Научно – техническая фирма «Востокнефтегаз»» (г. Уфа) в номинации «Инновации в организациях численностью персонала менее 250 работников» с инновацией «Внутритрубный регистратор параметров перекачки и перекачиваемого продукта «Восток –ВР» при проведении работ по очистке внутренней полости трубопроводов»,

- ООО «Научно – исследовательский многоуровневых измерений» (г. Уфа) в номинации «Инновации направленные на охрану окружающей среды» с инновацией «Метод определения положений границ раздела газообразных, жидких и твердых сред и идентификации каждой среды».

Это первый такой успех российских организаций на конкурсе.

Награждение призеров и финалистов конкурса пройдет 27 февраля в Пекине.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Итоги международного  конкурса «Качество Инноваций» (Quality Innovation Award)