Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Белорусский промышленно-инвестиционный форум-2019

6 Февраля 2019

В г. Минске (Республика Беларусь) с 17 по 20 сентября 2019 года состоится Белорусский промышленный форум-2019.

Концепция Белорусского промышленно-инвестиционного форума предполагает сочетание международных специализированных выставок «ТехИнноПром», «Профсварка», «Химия. Нефть и газ», «Пластех» и деловой программы, посвященной тенденциям развития инвестиционного потенциала Беларуси.

Белорусский промышленный форум проводится с 1997 года при официальной поддержке Совета Министров Республики Беларусь, республиканских органов государственного управления, исполнительных органов власти всех областей Республики Беларусь и города Минска, общественных объединений. Для его подготовки и проведения распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 16 августа 2018г. № 243р создан организационный комитет.

Цели форума:

содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международного сотрудничества и привлечению инвестиций;

повышение инвестиционной привлекательности Республики Беларусь;

мобилизация отечественных и иностранных частных инвестиций в экономику Беларуси.

Ежегодно выставочную экспозицию формируют 200-300 организаций, около 150 компаний вошли в число постоянных экспонентов.

Информация о мероприятиях деловой программы и выставках Белорусского промышленного форума-2019 в прилагаемых буклетах и на сайте организатора - https://expoforum.by/kalendar/kalendar_2019/

В случае заинтересованности просим обращаться в выставочное унитарное предприятие «Экспофорум» (http://www.expoforum.by, e-mail: pva@expoforum.by, тел/факс: (+375 17) 3143435).

• Белорусский промышленно-инвестиционный форум-2019