27 Февраля 2019

Продолжает свою работу Российский Промышленный Форум и специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Средства защиты»

Открытие мероприятия посетил временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. После осмотра выставки Радий Хабиров встретился и обсудил вопросы промышленного комплекса Республики Башкортостан с руководителями промышленных предприятий региона.

В первый день Форума прошло Пленарное заседание «Проблемы и специфика промышленной революции 4.0 в России». В работе которого приняли участие руководители и представители Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительства Республики Башкортостан, Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, Института экономики Российской академии наук, Инжинирингового центра аддитивных технологий ГК «Ростех».

В рамках Форума впервые прошло заседание Коллегии министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, в котором министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин подведет итоги работы промышленного комплекса Республики Башкортостан за 2018 год и о задачах на 2019 год.

На Коллегии выступили председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Альфред Зиннатуллин, вице-президент по стратегическому развитию и маркетингу АО «ТВЭЛ» Илья Галкин, Первый вице-президент Ассоциации производителей силового и энергетического оборудования Олег Егорычев и заместитель генерального директора ООО «РУСКО ЛИФТ» Анна Ряховская.

• Российский Промышленный Форум и специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Средства защиты»