Ежегодный республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана»

4 Марта 2019

Стартовал ежегодный республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана» – региональный этап Всероссийского конкурса
«100 лучших товаров России» в Республике Башкортостан. Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан
№ 1191-р от 24.11.2000 г.

Представить на конкурс можно как продукцию (продовольственную, производственно-технического назначения и предназначенную для народного потребления), так и услуги самого различного характера. Основные требования – качество, безопасность, соответствие нормативным документам и востребованность на рынке, которую лучше всего иллюстрируют позитивные отзывы потребителей. В рамках данного конкурса проводятся также конкурсы «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству» - для предприятий, внедряющих современные методы менеджмента. У тех, кто успешно прошел региональный этап, появляется возможность заявить о себе на федеральном уровне.

По результатам конкурса 2018 года дипломами Программы «100 лучших товаров России» были награждены 42 башкирских предприятия
(81 вид продукции и услуг). Дипломы им были вручены на республиканской конференции, посвященной Всемирному дню качества. Три вида продукции отмечены специальными дипломами – «Золотая сотня».
ПАО «Уфаоргсинтез» и АО санаторий «Янган-Тау» награждены призами «Лидер качества» и «Вкус качества». Церемония награждения состоялась в Москве, в рамках празднования 20-летия Академии проблем качества.

Документация, необходимая для участия в конкурсе, размещена на сайте ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» www.bashtest.ru.

До 1 апреля 2019 года заявку на участие и необходимые конкурсные материалы для рассмотрения республиканской конкурсной комиссией представляются в оргкомитет конкурса, в ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан». Адрес: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 82, 7 этаж, к. 7-4. Тел. (347) 272-87-77, факс 276-17-11. Е-mail: iao@bashtest.ru. Почтовый адрес: 450006, г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 55/59.

• Ежегодный республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана»