Заседание членов рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации

22 Марта 2019

Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин принял участие в заседании рабочей членов рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по направлению «промышленность».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации 12 утвержденных национальных проектов,  части которых находятся в поле деятельности рабочей группы.

Особое внимание удалилось программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости», целевой аудиторией которой является средний и крупный промышленный бизнес

Обсудился проект «Международная кооперация и экспорт», который ставит задачу удвоить несырьевой экспорт к 2024 году.  Для решения данной задачи в настоящее время идет поиск новых подходов в продвижении на международные рынки, изучении и локализации в стране глобальных цепочек добавленной стоимости, создании принципиально новых продуктов.

Также обсудились таких проектах, как «Наука», «Экология», «Малый и средний бизнес».

• Заседание членов рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации