Первый шаг на пути создания в Республике Башкортостан экотехнопарка

12 Апреля 2019

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, ООО «ХайдельбергЦемент Рус» и ООО «Региональный оператор «Эко-сити»».

Стороны договорились о развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в области разработки, внедрения RDF топлива (основное отличие от сжигания – отсутствие выбросов). Данное соглашение позволит создать первый в Республике Башкортостан экотехнопарк для переработки промышленных и твердых коммунальных отходов. В настоящее время формируется кластер из резидентов и индустриальных партнеров будущего экотехнопарка.

• Первый шаг на пути создания в Республике Башкортостан экотехнопарка