Деловой форум Башкортостан - Татарстан

18 Апреля 2019

Сегодня в г. Уфе в «Конгресс-холле Торатау» проходит Деловой форум Башкортостан - Татарстан.

Открыли форум временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

С презентацией промышленного потенциала каждой из республик выступили Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин и заместитель Премьер – министра - министр промышленности Республики Татарстан Альберт Каримов.

О туристском потенциале рассказали исполняющая обязанности председателя государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Римма Бойцова и Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов.

Перед участниками и гостями форума выступили руководители ПАО «Казанский вертолетный завод», ПАО «КАМАЗ», ООО «Техцентр РариТЭК».

В рамках Форума прошел круглый стол «Машиностроение», в рамках которого представители предприятий Башкортостана и Татарстана обсудили возможные направления укрепления и развития сотрудничества в машиностроительной отрасли.

На площади рядом с «Конгресс-холлом Торатау» организована выставка промышленных предприятий Республики Татарстан.

• Деловой форум Башкортостан - Татарстан