Перспективы цифровой трансформации нефтегазохимической отрасли России обсудят в Уфе

22 Апреля 2019

С 21 по 24 мая в столице Башкортостана пройдут Российский Нефтегазохимический Форум и Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».

Выставка давно является одной из самых масштабных и авторитетных отраслевых экспозиций в стране, а форум ежегодно собирает на своей площадке ведущих экспертов данной сферы экономики.

Организаторами Форума и выставки являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики, Башкирская выставочная компания. Традиционную поддержку оказывают Министерство энергетики РФ и Министерство промышленности и торговли РФ, профессиональные отраслевые союзы и ассоциации.

Центральным событием станет Пленарное заседание «Цифровая трансформация нефтегазохимической отрасли России: проблемы и перспективы» с участием: ВРИО Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова; министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухина, члена Комитета Совета Федерации ФС РФ по экономической политике Юрия Важенина; президента, председателя Правления ПАО АНК «Башнефть» Андрея Шишкина; президента Союза нефтегазопромышленников России Геннадия Шмаля.

В продолжение основной темы Пленарного заседания состоятся секции по государственной политике в области цифровизации нефтегазового сектора экономики; практическим вопросам цифровой трансформации в области добычи нефти и газа; развитию рынка газомоторного топлива и современным тенденциям нефтегазодобычи: от инновационных технологий разработки низкопроницаемых и трудноизвлекаемых запасов нефти и газа до цифрового месторождения.

Кроме того пройдут круглый стол «Технологическая безопасность России в области нефтегазопереработки и нефтехимии»», международные научно-практические конференции «Новая геофизическая техника и технологии для решения задач нефтегазовых и сервисных компаний», «Информационные технологии. Проблемы и решения. IT’Days-2019», «Промышленная безопасность на взрывопожарных и химически опасных производственных объектах», «Геолого-геофизические исследования нефтегазовых пластов»

В рамках Российского нефтегазохимического форума отдельное мероприятие будет посвящено 25-летию Корпорации «Уралтехнострой» - надежного партнера и постоянного участника выставки «Газ. Нефть. Технологии».

Впервые в рамках Форума свой круглый стол на тему «Меры государственного стимулирования нефтегазового машиностроения, их эффективность и перспективы развития» собирает Союз производителей нефтегазового оборудования.

Площадка Форума примет Заседание Башкирско-Белорусской рабочей группы.

Традиционный Молодёжный день предоставит возможность прямого общения будущих специалистов отрасли с руководителями крупнейших предприятий.

Спикерами Форума в Уфе станут академики РАН, известные ученые, руководители крупных промышленных холдингов, отраслевых министерств и комитетов, генеральные директора предприятий, независимые эксперты ассоциаций и отраслевых союзов.

В работе форума и выставки ожидается участие иностранных делегаций и бизнес-миссий.

• Перспективы цифровой трансформации  нефтегазохимической отрасли России обсудят в Уфе