Итоги конкурсного отбора по включению генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии

23 Апреля 2019

Министерством промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан проведен конкурсный отбор по включению генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, в отношении которых продажа электрической энергии (мощности) планируется на розничных рынках, в схему и программу перспективного развития электроэнергетики Республики Башкортостан.

Наименованием и предметом конкурсного отбора являлся отбор инвестиционных проектов, предусматривающих создание генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, в отношении которых продажа электрической энергии (мощности) планируется на розничных рынках, в схему и программу перспективного развития электроэнергетики Республики Башкортостан.

Победителями Конкурсного отбора признаны инвестиционные проекты (генерирующие объекты) «Верхняя Бурзянская СЭС» и «Нижняя Бурзянская СЭС» участника конкурсного отбора ООО «Акъярская СЭС».

Приказ Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан № 113-О от 17.04.2019 года «О результатах конкурсного отбора по включению генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, в отношении которых продажа электрической энергии (мощности) планируется на розничных рынках, в схему и программу перспективного развития электроэнергетики Республики Башкортостан».

Протокол заседания конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора по включению генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, в отношении которых продажа электрической энергии (мощности) планируется на розничных рынках, в схему и программу перспективного развития электроэнергетики Республики Башкортостан от 17.04.2019 г.