В Башкортостане стартует конкурс «Экспортер года»

10 июня 2019

Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует о том, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 мая 2019 года № 318 «О конкурсе «Экспортер года» Республики Башкортостани признании утратившим силу постановления Правительства Республики Башкортостан от 1 августа 2018 года № 368 «О конкурсе «Лучший экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан и признании утратившим силу некоторых решений Кабинета министров Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан» в республике стартует конкурс «Экспортер года» Республики Башкортостан.
Организатором конкурса выступает Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям.

Конкурс проводится среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экспорт готовой продукции (товаров, работ, услуг), произведенной на территории Республики Башкортостан,за исключением государственных (муниципальных) организаций.Он направлен на повышение престижа экспортной деятельности и конкурентоспособности продукции республиканских товаропроизводителей на внешних рынках, а также оценки их внешнеэкономической деятельности.

Участники будут оцениваться по ряду критериев, включая годовой объем экспорта продукции, количество экспортных отгрузок, географию экспорта, номенклатуру экспортной продукции, а также участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и международных выставках в России и за рубежом.

По итогам конкурса будут определены 6 победителей в 6 номинациях:

- «Экспортер года в сфере промышленности»;

- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

- «Экспортер года в сфере услуг»;

- «Экспортер года среди субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан»;

- «Прорыв года» (для субъектов МСП);

- «Новая география».

Награждение победителей состоится 17 июля 2019 года на торжественном мероприятии в рамках Второго Международного экспортного форума «Время экспортировать».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 июня по 10 июля
2019 года на адрес электронной почты: Grogulenko.MK@bashkortostan.ru
c последующим предоставлением оригиналов документов на бумажном носителе.

С порядком предоставления заявок можно ознакомиться: https://foreign.bashkortostan.ru/documents/active/226772/

По вопросам участия в конкурсе просим обращаться к специалистам Государственного комитета Республики Башкортостан
по внешнеэкономическим связям: +7 (347) 280-87-17 или на адрес электронной почты: Grogulenko.MK@bashkortostan.ru.

• В Башкортостане стартует конкурс «Экспортер года»