Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

13 Августа 2019

Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан А.И. Карпухин принял участие рабочем совещании с участием лесопромышленников, которое состоялось 9 августа в Аскинском районе Республики Башкортостан .

В своем выступлении министр подвел итоги работы лесопромышленников республики за первое полугодие 2019 года и акцентировал задачи до конца текущего года.

По виду экономической деятельности «обработка древесины и производство изделий из дерева» по состоянию на I полугодие 2019г. отмечается положительная динамика – 144,3% к январю-июню 2018г. Отгружено продукции в целом по виду на сумму 5,2 млрд. рублей, с ростом в действующих ценах на 31,2% к уровню I полугодия 2018 года.

В рамках утвержденной Стратегии развития лесопромышленного комплекса Республики Башкортостан реализуются стратегические проекты, направленные на эффективное лесопользование и развитие транспортно-логистической системы лесопромышленного комплекса.

Большой интерес вызвала информация о дополнительной форме господдержки лесопромышленников в форме выделения на 2019 год субсидии для предоставления на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на приобретение лесозаготовительной, лесовозной, лесохозяйственной, лесопожарной техники и деревообрабатывающего оборудования.

В работе совещания приняли участие Министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов, депутат Государственной Думы России Ильдар Бикбаев, глава администрации Аскинского района Ришат Дихин, руководители предприятий лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Аскинском районе Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание с участием лесопромышленников под руководством министра А.И.Карпухина