Министерство информирует о начинале проведения отбора на право получения субсидий из федерального бюджета российским организациями – субъектами деятельности в сфере промышленности

12 Сентября 2019

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 634 от 25 мая 2017 г. оказывается государственная поддержка организациям – субъектам деятельности в сфере промышленности, осуществляющим освоение производства и реализацию пилотных партий средств производства.

Механизм указанного Постановления направлен на оказание организациям финансовой поддержки в виде компенсации до 50 процентов от суммы расходов, связанных с производством и реализацией пилотных партий средств производства, при одновременном снижении цены данной продукции на 15-50 процентов от рыночной стоимости оборудования, что способствует выведению пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации инновационных образцов промышленной продукции.

Субсидии предоставляются отечественным производителям продукции, включенной в перечень к Постановлению, относящейся к отраслям тяжелого, нефтегазового, энергетического машиностроения, станкоинструментальной промышленности, пищевого и строительно-дорожного машиностроения, а также отрасли промышленности обработки, обезвреживания и утилизации отходов в целях стимулирования внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию современных высокотехнологичных средств производства.

Проведение отбора на право получения субсидии запланировано с 16 сентября по 27 сентября 2019 г.

Приказ Министерство промышленности и торговли Российской Федерации № 3315 от 05.09.2019 г.

Презентационный материал.