В Альметьевске прошел финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ для учащихся сельских школ»

13 Сентября 2019

В конце августа в Альметьевске прошел финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ для учащихся сельских школ» среди учеников 6-11 классов сельских общеобразовательных учреждений, по трём возрастным категориям в 4х номинациях. Заявки на участие подали более 18 тысяч школьников со всей России. Воспитанник Межрайонного центра молодежного инновационного творчества «ИМПУЛЬС» (с. Месягутово, Дуванского района) Галямов Эрик был единственным представителем от Республики Башкортостан и занял 3 место в номинации АГРОКОПТЕРЫ.

На конкурсе были успешно апробированы новые технологии для сельского хозяйства. Например, управление беспилотником. Основная цель конкурса - вовлечение сельских школьников в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

• В  Альметьевске прошел финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ для учащихся сельских школ»