13 Сентября 2019

На площадке ВДНХ 17-18 сентября 2019 г. Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с Министерством промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и Центром энергосбережения и повышения энергоэффективности РБ при ГАУ РНТИК «Баштехинформ» проводят Республиканский фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ» и Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче».

На данном совместном мероприятии школьники и студенты смогут непосредственно ознакомиться и определиться c зонами своего интереса по так называемой «профессиональной навигации» – направлениям профессиональной деятельности:

– Природа (сельское хозяйство и пчеловодство, лесная промышленность, деревообработка, мебельное производство);

– Информация (логистика и наземный транспорт, финансовый сектор и экономика, ИТ-сектор);

– Техника (нефтехимия, энергетика и энергосбережение, авиационная промышленность, робототехника, новые материалы и нанотехнологии, добыча и переработка полезных ископаемых, металлургия, строительство и ЖКХ);

– Человек для человека (социальная сфера, образование, госслужба, безопасность, медицина);

– Творчество (Культура и искусство, Медиа и развлечения);

– Кулинария.

Более подробно на данном мероприятии участники смогут ознакомиться с методами эффективного использования энергоресурсов в представленных и иных областях деятельности и бережного отношения к природе.

• Республиканский фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ» и Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» пройдет на площадке ВДНХ 17-18 сентября 2019 г.