19 Сентября 2019

Федеральной службой по труду и занятости (далее –Роструд) в 2015 году была запущена в промышленную эксплуатацию информационно - аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – Портал).

Адрес Портала в информационно - телекоммуникационной сети Интернет: www.trudvsem.ru.

Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников. Портал является бесплатным ресурсом, но работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы. Отличием Портала является поддержка со стороны органов государственной службы занятости заселения. Портал содержит вакансии центров занятости населения, прямых работодателей, кадровых агентств. Ежедневно на Портале размещается более 2000 новых вакансий. В настоящее время на Портале «Работа в России» представлены более 1 млн. 500 тыс. доступных для трудоустройства рабочих мест, из них по республике более 48 тысяч, и более 900 тысяч резюме соискателей, из них по республике более 17тысяч.

Также размещена информация об инвестиционных проектах, реализуемых в регионах, программах повышения трудовой мобильности, об условиях жизни и работы на территории различных регионов, включая сведения об инфраструктуре.

Для граждан с ограниченными возможностями здоровья представлен отдельный  раздел «Трудоустройство инвалидов» с информацией о мерах поддержки и размещены сведения о более 82тысячах рабочих мест  для трудоустройства, из них по республике более 1900 рабочих мест.

Для поиска работы и подбора персонала на Портале реализован удобный Механизм отбора вакансий и резюме соискателей по множеству критериев.

Общероссийская база вакансий «Работа в России»

• Министерство информирует о создании информационно - аналитической системы - Общероссийская база вакансий «Работа в России»