Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Объявляется конкурс на замещение должности руководителя ГУП БХП "Агидель" РБ

7 Октября 2019

Министерство промышленности инновационной политики Республики Башкортостан объявляет конкурс на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия Башкирские художественные промыслы «Агидель» Республики Башкортостан.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 8 августа 2001 г. № 190.

Сведения о местонахождении и основные характеристики предприятия:

450027, РБ, г. Уфа, ул. Трамвайная, д. 5а.

Объем производства за 2018 год, в тыс. руб. (выручка) - 40,5

Финансовая деятельность (за 2018 год: прибыль +, убыток-) - + 114

Основные фонды на 31.12.2018 в тыс. руб. - 11265

Численность работников на 31.12.2018 чел. - 115

Специализация предприятия – (32.99.8) Производство изделий народных художественных промыслов.

Требования к кандидату:

К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие высшее образование по специальности и (или) направлению подготовки, которые соответствуют сфере деятельности предприятия, либо иным специальности и (или) направлению подготовки при условии наличия диплома о профессиональной переподготовке по программе профессиональной переподготовки в сфере деятельности предприятия, опыт работы в сфере деятельности предприятия, опыт работы на руководящей должности не менее года и отвечающие требованиям, предъявляемым к кандидатуре руководителя предприятия.

Дата, время начала и окончания приема заявок с прилагаемыми к ним документами, место приема заявок:

Документы принимаются Министерством промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан с 9:00 часов 9 октября 2019 года по 18:00 часов 30 октября 2019 года в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00 уфимское время) по адресу: 450076, город Уфа, ул. Карла Маркса, дом 3, кабинет 314; тел. 218-04-90.

Перечень документов, подаваемых претендентом для участия в конкурсе:

заявление;

анкета с фотографией 3x4;

заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

заверенную в установленном порядке копию документа об образовании государственного образца;

согласие на обработку персональных данных;

программа деятельности (развития) предприятия в свободной форме в запечатанном конверте;

справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Приказ МВД России от 24.10.2016 N 665

Комиссия не принимает заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а также, если они представлены без необходимых документов.

Местонахождение и номера телефонов конкурсной комиссии: 450076, город Уфа, ул. Карла Маркса, дом 3, кабинет 314; тел. 218-04-90.

Конкурс планируется провести «7» ноября 2019 года в 10-00 по адресу: г. Уфа, ул.К. Маркса, д.3, кабинет 211.

Порядок определения победителя:

Конкурс проводится в два этапа.

Первый - в форме тестовых испытаний (письменно) в 10:00 часов «7» ноября 2019 года по адресу: г. Уфа, ул. К. Маркса, д.3, кабинет 211.

Тест состоит из 60 вопросов и обеспечивает проверку знания участником конкурса:

а) отраслевой специфики предприятия;

б) основ гражданского, трудового, налогового, банковского законодательства;

в) основ управления предприятием, финансового аудита и планирования;

г) основ маркетинга;

д) основ оценки бизнеса и оценки недвижимости.

Второй – в 11:30 часов «7» ноября 2019 года по адресу: г. Уфа, ул. К. Маркса, д.3, кабинет 211. Комиссия вскрывает запечатанные конверты и определяет наилучшую программу деятельности предприятия из числа предложенных участниками конкурса.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший, по мнению комиссии, наилучшую программу деятельности (развития) предприятия.

Информация о результатах конкурса публикуется на официальном сайте Министерства в сети Интернет в течение трех рабочих дней после завершения конкурса.

Основные условия трудового договора:

Исполнение обязанностей руководителя предприятия является его основной работой, руководитель является работником с ненормированным рабочим днем. Трудовой договор заключается на срок не более пяти лет. Оплата труда руководителя производится в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 3 августа 2017 года № 360 «Об утверждении Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Республики Башкортостан».

• Объявляется конкурс на замещение должности руководителя ГУП БХП