Программа Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям по субсидированию части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт

17 Октября 2019

С июня текущего года Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям начал прием документов на получение субсидии из бюджета РБ на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт, в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан».

Порядок предоставления субсидии определен Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 мая 2019 года № 290.

Максимальный размер субсидии в 2019 году одному заявителю может составить не более 1 миллиона рублей.

Принять участие в программе могут малые и средние предприятия республики, осуществлявшие транспортировку товаров (продукции) за рубеж не ранее 1 ноября года, предшествующего текущему финансовому году, от пунктов отправления, расположенных на территории Республики Башкортостан, до конечного пункта назначения автомобильным транспортом, железнодорожным транспортом, водным транспортом, воздушным транспортом, собственными силами заявителя, а также несколькими видами транспорта.

Документы принимаются с 3 июня 2019 года до полного освоения средств, представленных на реализацию программы, на адреса электронной почты: Gainullina.RM@bashkortostan.ru, Nurimukhametova.DR@bashkortostan.ru с последующим предоставлением оригиналов документов на бумажном носителе в Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям, расположенный по адресу: г. Уфа,ул. Цюрупы, д.13.

По всем вопросам просим обращаться к специалистам Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям по телефонам: +7(347)218-15-57, 280-87-17.