Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

29 Марта 2018

В период с 28 по 29 марта 2018 года делегация Башкортостана под руководством Министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексея Карпухина совершает рабочий визит в Итальянскую Республику.

В составе делегации президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев, председатель Ассоциации лесопереработчиков Башкортостана Владимир Канибер.

В г.Рим делегация Башкортостана проводит ряд бизнес-встреч. Так, 28 марта 2018 состоялась встреча в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики с полномочным министром и директором итальянского управления системой экономики, культуры и инноваций Винченцо Де Лука.

В ходе визита также прошло заседание в Министерстве экономического развития с Генеральным секретарем Андреа Наполетано. Алексей Карпухин выступил с презентацией потенциала Республики Башкортостан, обозначил возможные сферы реализации совместных проектов.

Во время встречи в Unioncamere - Итальянском союзе торговых палат, промышленности, ремесел и сельского хозяйства с заместителем генерального секретаря Союза Сандро Петтинато и главой института взаимоотношений Federlegno Франческо Боадасси обсуждались вопросы развития сотрудничества в сфере переработки древесины.

29 марта участники делегации Башкортостана встретились с генеральным секретарем региона Лацио и главой отдела экономического развития.

Стороны согласились о необходимости развития совместных контакты в сфере малого и среднего предпринимательства, организации сотрудничества в области переработки древесины в Республике Башкортостан с последующим экспортом готовой продукции в Италию.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Сотрудничество между Башкортостаном и Италией в сфере переработки древесины будет расширяться