Интервью Министра промышленности и энергетики Республики Башкортостан

31 Октября 2019

Александр Шельдяев дал первое интервью в качестве Министра промышленности и энергетики Республики Башкортостан.

В разговоре с корреспондентом программы «Вести-Башкортостан» министр отметил, что основные целевые ориентиры на ближайшие 5 лет в сфере промышленности и энергетики определены Главой Республики Башкортостан Р.Ф. Хабировым в сентябрьском Указе.

Это обеспечение 20%-го прироста объемов промышленного производства и производительности труда, диверсификация нашего производства под выпуск востребованной продукции, обеспечение занятости населения на высокопроизводительных рабочих местах, создание необходимой для роста промышленного производства инфраструктуры, системное развитие электроэнергетики.

Министр также рассказал о дальнейших путях развития лесопромышленного комплекса и легкой промышленности, реализации приоритетных инвестиционных проектов.

• Интервью Министра промышленности и энергетики Республики Башкортостан