Поздравляем призеров VI национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech

8 Ноября 2019

C 28 октября по 1 ноября в Екатеринбурге прошел VI национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

Вместе со взрослыми конкурсантами на площадке WorldSkills Hi-Tech по 22 компетенциям соревновались юноши и девушки в возрасте от 12 до 16 лет – участники WorldSkills Juniors. В чемпионате принимали участие 7 команд из разных городов: Москва, Питер, Новосибирск, Екатеринбург.

Среди 149 конкурсантов разыграли 21 бронзовую, 24 серебряных и 22 золотых медали.

Учащиеся МБОУ "Лицей №83" им.М.Пинского г.Уфы Ошмарина Дарья и Жидяев Егор выиграли серебряные медали в компетенции «Изготовление прототипов». К чемпионату они готовились на базе ЦМИТ УГНТУ под руководством Нугуманова И.Р. В данной компетенции участникам необходимо освоить 3д-моделирование в САПР, 3д-печать, фрезерную обработку на станках с ЧПУ, постобработку и окрашивание изделий, иметь навыки работы с электроникой.

в Чемпионате ООО «Газпром трансгаз Уфа» и Лицею №83.