В Москве состоится VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

14 Ноября 2019

Министерство промышленности и энергетики РБ информирует о проведении VI ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 11-12 декабря 2019 года в Москве.

Выставка организуется в целях формирования эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций, а также для обеспечения повышения восприимчивости экономики и общества к инновациям и создания условий для развития наукоемкого бизнеса. Данные цели определены Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР), утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. №642.

Особенностью «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» станет обсуждение реализации национальных проектов, определяющих детальный план обеспечения достижения целей, поставленных Президентом Российской Федерации.

Все мероприятия как экспозиционной части, так и деловой программы, будут сфокусированы на реализации задач, определенных национальными проектами и федеральными программами. В ходе деловой программы состоится рассмотрение и обсуждение первых результатов утвержденных программ НОЦ, встреча руководства Минобрнауки России с ректорами вузов по итогам работы в 2019 году, заседание Координационного совета по Постановлению Правительства Российской Федерации №218, Совета по мегагрантам, Совета по приоритетному направлению СНТР, а также серия других значимых мероприятий.

Высокая концентрация новых технологических решений, обмен знаниями, опытом и идеями в междисциплинарном и межотраслевом промышленном пространстве придаст участникам выставки импульс дальнейшего интенсивного развития партнерства науки и бизнеса, формирования преимуществ в научно-технологической области. Особое внимание будет уделено обсуждению актуальных приоритетов и алгоритмов сотрудничества между российскими вузами, предприятиями, фондами и органами государственной власти.

В случае заинтересованности и для получения более подробной информации по Выставке рекомендуем обратиться к оператору Выставки ООО «Инконсалт К», контактное лицо – С.Л.Голубев, тел.: +7(495)989-73-76 (доб.номер 353), e-mail:golubev-sl@inkk.ru

• В Москве состоится VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»