Состоялось совещание по обсуждению проекта Комплексного плана мероприятий по развитию легкой промышленности на 2020-2024 годы.

14 Ноября 2019

Сегодня под руководством министра промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александра Шельдяева состоялось совещание по обсуждению проекта Комплексного плана мероприятий по развитию легкой промышленности на 2020-2024 годы.

В совещании приняли участие руководители предприятий легкой промышленности республики, представители Фонда развития промышленности РБ.

План сформирован в целях реализации Указа Главы Республики Башкортостан от 23.09.2019г. № УГ-310 «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года». Основная задача, поставленная в Указе - удвоение объемов производства предприятий легкой промышленности до 2024 года.

Участники совещания выразили мнение о необходимости и обоснованности принимаемых мер государственной поддержки в рамках Комплексного плана мероприятий по развитию легкой промышленности.