В Башкирии появится новый индустриальный парк - "Благовещенский"

28 Ноября 2019

Корпорация развития Республики Башкортостан проводит комплексные инженерные изыскания на земельном участке будущего индустриального парка «Благовещенский», в том числе инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания.

– Сейчас идет активное обсуждение посадки здания площадью 10 000 кв м с учетом перспективного развития и проработка технологии производства для будущих резидентов, которые планируют разместиться в индустриальном парке, – сообщила директор по капитальному строительству Корпорации развития РБ Рина Даянова.

Для резидентов индустриального парка «Благовещенский» предлагается два варианта размещения: в готовом производственно-складском помещении площадью 10 000 кв. м. и аренда/покупка свободных земельных участках индустриального парка для строительства собственных производственных предприятий и складских комплексов.

Производственные площади будут обеспечены готовой инфраструктурой (электро-, водо-, теплоснабжение, канализация) и бесплатно подключены к инженерным сетям.

Управляющей компанией, обеспечивающей работу индустриального парка, определена Корпорация развития РБ. Срок реализации проекта 2021-2022 годы.