29 Ноября 2019

28 ноября 2019 года в Доме Республики Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провёл заседание Инвестиционного комитета РБ в формате «Инвестиционный час».

Министр промышленности и энергетики республики Александр Шельдяев представил на рассмотрение членов инвесткомитета отдельные проекты в сфере промышленности.

АО «Вагоноремонтный Завод» реализует в г. Стерлитамак проект по производству капитального ремонта колесных пар и производство колесных пар НОНК РБ (новая ось, новое колесо). Имеющиеся мощности предприятия позволяют производить капитальный ремонт колесных пар в объёме 35 тысяч единиц в год. Реализация проекта позволит увеличить объемы производства. Максимальная мощность по капитальному ремонту колесных пар составит 70000 единиц в год.

Также принято решение о подписании дополнительных соглашений к ранее заключенным инвестиционным соглашениям с ООО «Газпром нефтехим Салават» по реализации приоритетного инвестиционного проекта «Комплекс каталитического крекинга» и с ООО «Башкирская медь» по реализации проекта «Строительство подземного рудника “Юбилейный”».

• На заседании Инвестиционного комитета Республики Башкортостан в формате «Инвестиционный час» рассмотрены проекты в сфере промышленности