4 Декабря 2019

Сегодня в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан состоялось совещание с экспертно-ориентированными предприятиями Республики Башкортостан. Совещание организовано Государственным комитетом РБ по внешнеэкономическим связям, Министерством промышленности и энергетики РБ, Министерством сельского хозяйства РБ и республиканскими институтами поддержки экспорта.

В рамках совещания рассматривались вопросы развития экспортной деятельности в республике, состоялся живой диалог с предприятиями в формате «вопрос-ответ». Для предприятий-участников совещания прошел обучающий семинар «Введение в экспертную деятельность».

Министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев рассказал о ходе реализации регионального проекта «Промышленный экспорт». Министр представил основные целевые показатели регионального проекта, информировал об итоговом перечне республиканских компаний, участвующих в корпоративной программе повышения конкурентоспособности, которые были утверждены межведомственной комиссией в конце октября т.г.

Подобные встречи с предприятиями экспортерами будут проходить на регулярной основе.

• В Уфе состоялось совещание с экспортно-ориентированными предприятиями Республики Башкортостан