5 декабря 2019

Сегодня в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоялось официальное открытие выставки-ярмарки «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры». Мероприятие уже в 6-й раз объединило мастеров народно-художественных промыслов со всей России.

В рамках церемонии открытия министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев отметил важность отрасли народно-художественных промыслов для культурного развития Республики Башкортостан.

Участники выставки демонстрируют всю палитру народных художественных промыслов республики и других регионов России: художественная керамика; обработка дерева, металла, камня, кости; роспись по дереву, металлу; ручное кружево; народный костюм; этническая и дизайнерская одежда; войлочные изделия; мозаика, витражи; ювелирные изделия и многое другое.

Особый интерес на выставке-ярмарке вызвали зоны мастер-классов «Школа ремесел», где каждый желающий сможет приобрести навыки народного прикладного искусства у настоящих мастеров.

Приглашаем всех жителей и гостей республики посетить VI выставку-ярмарку «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры». Работа выставки продлится до 8 декабря.

• Сегодня в Уфе состоялось открытие VI выставки-ярмарки «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры-2019»