На площадке ВДНХ-ЭКСПО состоялся круглый стол «Сохранение, возрождение и развитие народно-художественных промыслов в субъектах РФ»

6 Декабря 2019

5 декабря в рамках проведения VI выставки-фестиваля «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры – 2019» на площадке ВДНХ-ЭКСПО состоялся круглый стол «Сохранение, возрождение и развитие народно-художественных промыслов в субъектах РФ». Модератором мероприятия выступил председатель правления Ассоциации народно-художественных промыслов России Геннадий Александрович Дрожжин.

Министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев рассказал о текущих и планируемых мерах государственной поддержки и изменениях в законодательстве в части НХП.

Круглый стол прошел при участии руководителей организаций народно-художественных промыслов Республики Башкортостан, Свердловской и Саратовской области.

Также в рамках деловой программы фестиваля под руководством Председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Х.Х.Рахимова прошло заседание комитета по исполнению Закона Республики Башкортостан от 5 августа 1999 года №16-з «О народных художественных промыслах».

В работе VI выставки-фестиваля «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры – 2019» принял участие первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Зиновьевич Васютин.