Рабочая поездка в Орджоникидзевский район г.Уфы

16 Декабря 2019

В рамках рабочей поездки первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова в Орджоникидзевский район г.Уфы министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев посетил ГУП «Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан». Предприятие основано в 1956 году и является крупным научно-исследовательским центром по нефтепереработке в республике.

В ходе посещения «Башнефть-Уфанефтехим» министр посетил комплекс биологических очистных сооружений предприятия, реконструкция которых завершилась в Год экологии.

Также состоялся визит в ООО НПП «БУРИНТЕХ». Предприятие основано с целью поставки продукции крупнейшим нефтегазодобывающим компаниям России. В настоящее время «БУРИНТЕХ» является одним из ведущих научно-производственных комплексов Башкирии и России. Сегодня ООО НПП «Буринтех» осуществляет свою деятельность на территории 28 субъектов Российской Федерации.