В Уфе начал свою работу первый инвестиционный форум «Башкортостан зовёт!»

18 Декабря 2019

В Уфе на площадке когресс-холла «Торатау» начал свою работу первый инвестиционный форум «Башкортостан зовёт!».

В форуме принимают участие федеральные органы исполнительной власти, Российский фонд прямых инвестиций, Фонд развития промышленности, Фонд развития моногородов, а также более 500 участников из Азии и Европы, порядка 300 крупных компаний.

Главным модератором мероприятия выступает журналист и телеведущий Владимир Познер.

В рамках форума организована выставка Башкортостана на которой представлены возможности территорий опережающего социально-экономического развития, планируемая к созданию особая экономическая зона «Алга», а также ключевые инвестпроекты республики.

Деловая программа форума включает в себя презентацию Республики Башкортостан как территории свободных инвестиций, пленарное заседание «Инвестиции в регионы: точки роста и лучшие практики», заседание клуба активных инвесторов «Алга, Башкирия!», а также работу дискуссионных секций об экономическом развитии Республики Башкортостан.

• В Уфе  начал свою работу первый инвестиционный форум «Башкортостан зовёт!»