В Уфе завершил свою работу первый инвестиционный форум «Башкортостан зовёт!»

19 Декабря 2019

Одним из ключевых событий форума стало подписание инвестиционных соглашений на общую сумму 4 млрд. 600 млн. рублей.

Презентацию республики на форуме «Башкортостан зовет!» представил первый вице-премьер Правительства РБ Андрей Назаров.

«Глава республики Радий Хабиров ввел еженедельные инвестчасы, которые позволяют инвестору презентовать свой проект и обсудить его перспективы с руководством Башкортостана, получить подтверждение государственной поддержки», пояснил Андрей Назаров.

На прошедших «Инвестчасах» было рассмотрено 153 проекта на общую сумму 360 млрд рублей.

На пленарном заседании форума «Башкортостан – территория выгодных инвестиций» экономический потенциал республики оценили инвесторы, глава республики Радий Хабиров.

Владимир Познер, выступивший модератором пленарного заседания отметил: «…и вот когда, как сегодня было на форуме, зарубежный представитель говорит: «Я призываю вас вкладывать деньги, инвестировать», он лично это испытал и он лично знает, что к чему и что хорошо. Это работает».

К 2030 году Республика Башкортостан должна стать одним из наиболее привлекательных мест в России с точки зрения социальной инфраструктуры. Андрей Назаров также отметил, что на втором форуме «Башкортостан зовет» инвесторам подарят звезды, как на «Аллее славы» в Голливуде, соразмерные вкладу инвестора в регион.

• В Уфе завершил свою работу первый инвестиционный форум «Башкортостан зовёт!»