19 Декабря 2019

Сегодня на очередном заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев представил законопроект о внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О промышленной политике Республики Башкортостан». Законопроектом предлагается внесение изменений в Закон Республики Башкортостан в части специального инвестиционного контракта (СПИК): определения сторон, а также порядка его заключения, изменения, расторжения и прекращения действия.

Привлечение инвестиций в промышленное производство – одна из главных задач, поставленных перед правительством Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. Уникальным правовым механизмом, охватывающим все ключевые направления государственной промышленной политики – импортозамещение и экспорт высокотехнологичной продукции, является заключение с инвесторами специального инвестиционного контракта.

СПИК 2.0 позволит инвестору на конкурентной основе получить широкий спектр мер государственной поддержки, создать новые рабочие места, локализовать производство продукции, а также внедрить передовые технологии в производство.

• Сегодня состоялось 17-е заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан 6 созыва