Состоялся запуск электрической подстанции «Кустаревская» в Демском районе г.Уфы

19 Декабря 2019

Сегодня министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев принял участие в запуске в эксплуатацию новой электрической подстанции «Кустаревская» 110 кВ в Дёмском районе города Уфы.

ПС «Кустаревская» предназначена для развития микрорайона «Яркий», где в 12 кварталах со всей социальной инфраструктурой будут проживать 25 тыс. человек. Ресурс подстанции также позволит обеспечить надежное электроснабжение микрорайонов Дема-8 и Дема-9.

В перспективе на подстанцию ляжет основная нагрузка и по микрорайонам Дема-10 и Дема-11.

Благодаря новой подстанции появилась возможность разгрузить подстанции 110/35/10 кВ «Дема» и ПС 35/10 кВ «Заливная», что неизбежно повысит надежность электроснабжения на южных границах города Уфы.

• Состоялся запуск   электрической подстанции «Кустаревская» в Демском районе г.Уфы