9 Января 2020
Сегодня состоялось очередное заседание Инвестиционного комитета РБ в формате «Инвестиционный час» под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.
Министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев представил на рассмотрение членов комитета проект по развитию сети газозаправочной инфраструктуры в Республике Башкортостан.
Министр отметил, что одной из важнейших задач по развитию рынка газомоторного топлива в регионе является организация процесса перевода автотранспортных средств с иных видов топлива на газомоторное.
В рамках данной работы 25 декабря 2019 года между Правительством Республики Башкортостан и Министерством энергетики Российской Федерации заключено два соглашения о сотрудничестве, одно из которых определяет порядок субсидирования процесса переоборудования транспортных средств. Целью другого является предоставление субсидий на строительство автомобильной газовой накопительной компрессорной станции (АГНКС).
В ходе реализации Соглашений за 3 года планируется переоборудовать более 5 000 транспортных средств на компримированный природный газ и осуществить строительство 26 единиц газовых заправочных станций.
  • Состоялось очередное заседание Инвестиционного комитета РБ в формате «Инвестиционный час»