16 Января 2020

Республика Башкортостан заняла первое место среди регионов России по эффективности регулирующего воздействия власти на бизнес. В прошлом рейтинге Башкирия находилась в числе 30 лучших субъектов.

Рейтинг ежегодно составляется Министерством экономического развития РФ.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что такое достижение свидетельствует о том, что в регионе для бизнесменов нет избыточных административных барьеров, что является не только серьёзной победой действующей команды власти, но и сигналом для бизнес-сообщества: в Башкирии есть все условия для инвестиций, для создания новых рабочих мест.

На «Инвестчасах», еженедельно проводимых в 2019 году в республиканском правительстве, было рассмотрено 39 инвестиционных проектов в сфере промышленности и энергетики на общую сумму 59 млрд рублей. Новые производства позволят создать более 6 тысяч новых рабочих мест.

• Республика Башкортостан заняла первое место среди регионов России по эффективности регулирующего воздействия власти на бизнес