17 Января 2020
Сегодня Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в Доме Республики провел очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестиционный час».

Министр Александр Шельдяев @alexandr_sheldyaev представил на рассмотрение членов комитета отдельные проекты в сфере промышленности, планируемые к размещению на территории ОЭЗ «АЛГА».

-«Строительство современной автоматизированной швейной фабрики по производству рабочей и спортивной одежды в Республики Башкортостан» (ООО «Промышленное объединение “Аркада”»).
Проект предполагает создание современной автоматизированной швейной фабрики по производству рабочей и спортивной одежды мощностью 500 тыс. единиц в год. В рамках реализации инвестиционного проекта предусмотрено создание около 1000 новых рабочих мест.

-«Строительство современного автоматизированного завода по производству полипропиленовой нити и полиэтиленовой сетки в Республики Башкортостан» (ООО «БАШАГРОПОЛИМЕР»).
Проект предполагает создание современного автоматизированного завода по производству полипропиленовой нити и полиэтиленовой сетки мощностью 13 тыс. тонн в год. Количество планируемых новых рабочих мест - 100 человек.

- В рамках заседания министр также рассказал о ходе подготовки
к проведению Первого Форума легкой промышленности Республики Башкортостан – 2020, который пройдет в Уфе 31 января т.г. на площадке Конгресс-Холла Торатау.
  • Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в Доме Республики провел очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестиционный час»