Состоялось заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан

11 Февраля 2020

Сегодня состоялось заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова.

Министр Александр Шельдяев представил на рассмотрение членам президиума проект распоряжения Правительства Республики Башкортостан «Об утверждении Комплексного плана мероприятий по развитию легкой промышленности Республики Башкортостан на 2020-2024 годы».

Комплексный план содержит меры государственной поддержки, направленные на модернизацию производств, сырьевое обеспечение, привлечение квалифицированных рабочих кадров, продвижение продукции легкой промышленности, осуществление мониторинга и координации деятельности предприятий легкой промышленности.

В своем выступлении министр отметил, что в рамках модернизации производств предполагается предоставление субсидий предприятиям легкой промышленности республики на возмещение затрат на приобретенное оборудование, предоставление грантов, субсидий предприятиям легкой промышленности на возмещение части затрат на закуп сырья и материалов у производителей.

Принятая инициатива «Единая школьная форма в Республике Башкортостан» стала одним из ключевых направлений развития легкой промышленности региона. Совместно с Министерством образования Республики Башкортостан прорабатывается вопрос внедрения единых стандартов школьной формы в общеобразовательных учреждениях Республики.

По итогам заседания принято решение о включении в Комплексный план мероприятий по развитию легкой промышленности Республики Башкортостан на 2020-2024 годы дополнительных мер поддержки, способствующих реальному росту стратегически важной отрасли региона.

• Состоялось заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан