Министр Александр Шельдяев посетил с рабочим визитом ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА»

14 Февраля 2020

Министр Александр Шельдяев посетил с рабочим визитом ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА».

Руководитель предприятия Владимир Крейман ознакомил министра с ходом реализации следующих инвестиционных проектов, рассмотренных в рамках заседания Инвестиционного комитета в формате «Инвестиционный час»:

- Производство твердых лекарственных форм в виде таблеток в новом корпусе (цех №6).

Сроки реализации проекта 2018-2020 годы. Общий объем финансирования – более 1,5 млдрд. рублей, количество планируемых к созданию рабочих мест около 100 (проект входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики).

- Устройство комплекса предварительной очистки стоков. Сроки реализации проекта - 2018-2020 годы, общий объем финансирования - 300 млн. рублей, планируется создать около 4 новых рабочих места.

- Производство инъекционных растворов в полимерных флаконах-капельницах и пластиковых ампулах. Сроки реализации проекта - 2018-2020 годы, общий объем финансирования около 1,2 млн. рублей, планируется создать около 100 новых рабочих мест (проект входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики)

• Министр Александр Шельдяев посетил с рабочим визитом ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА»