18 Февраля 2020

Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 13 февраля 2020 года №116-р на должность заместителя министра промышленности и энергетики Республики Башкортостан назначен Герасимов Тимур Александрович.

Т.А.Герасимов родился в 1982 году в городе Туймазы Республики Башкортостан. Получил высшее образование в Уфимском государственном авиационном техническом университете, инженер по специальности «информационно-измерительная техника и технологии». Окончил аспирантуру в Уфимском научном центре Российской академии наук, кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал наладчиком КИПиА 4 разряда на ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов».

В 2007-2011 гг. – инженер по техническому аудиту, ведущий инженер-руководитель промышленной группы ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» АО «Башкирэнерго».

Далее – на руководящих должностях в Государственном комитете Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, Аппарате Правительства Республики Башкортостан.

До назначения на должность – в течение четырех лет заведующий отделом инвестиционной политики департамента экономического развития Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

• Заместителем министра промышленности и энергетики Республики Башкортостан назначен Герасимов Тимур Александрович