Министр с рабочим визитом посетил производственные объекты ООО «Газпром трансгаз Уфа»

19 Февраля 2020

Министр Александр Шельдяев с рабочим визитом посетил производственные объекты ООО «Газпром трансгаз Уфа».

В административном корпусе на Зорге 59 министр ознакомился с центральным диспетчерским пунктом Общества, выполняющим функции контроля и управление технологическим оборудованием магистральных трубопроводов при обеспечению режима транспортировки газа в составе Единой системы газоснабжения России.

Посетил газораспределительную станцию ГРС-2 «Затон», которая выполняет задачи по обеспечению природным газом промышленных и коммунально-бытовых потребителей центральной и южной части г. Уфы. Александр Шельдяев увидел все этапы работы станции и осмотрел техническое оборудование, установленное на узлах очистки, редуцирования, одоризации и подогрева газа.

При посещении АГНКС-5, расположенной на трассе «Уфа – Аэропорт», министр ознакомился с технологическим оборудованием заправочной станции, в том числе, с компрессорной установкой производства ООО «Уфимский компрессорный завод».

Конечной точкой рабочей поездки стало посещение промышленной площадки Кармаскалинского ЛПУМГ.

• Министр  с рабочим визитом посетил производственные объекты ООО «Газпром трансгаз Уфа»