20 Февраля 2020

20 февраля состоялось очередное заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата под председательством Руководителя Администрации Главы РБ Александра Сидякина.

В рамках заседания были обсуждены перпективы создания особой экономической зоны (ОЭЗ) на территории города Агидель.

Министр Александр Шельдяев рассказал  членам Проектного офиса о текущей ситуации по подключению объектов к инженерной инфраструктуре.

В Республике Башкортостан для компенсации затрат на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе и для подключения крупных объектов к электрическим сетям действует Порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан.

(до 500 млн. рублей), утвержденный постановлением Правительства Республики Башкортостан от 1 апреля 2019 года № 188.

Для представителей малого и среднего бизнеса льготы по технологическому присоединению определены постановлениями Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861 «О недискриминационном доступе к услугам по передаче электрической энергии …» и от 29 декабря 2011 года № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике»:

- стоимость мероприятий по технологическому присоединению заявителей до 15 кВт составляет 550 рублей;

- стоимость мероприятий по технологическому присоединению заявителей до 150 кВт составляет до 14 тыс. рублей.

• Состоялось очередное заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата