Министр представил инвестиционные проекты АО «Башнефтегеофизика» на заседании «Инвестиционный час»

20 Февраля 2020

В доме Республики состоялось очередное заседание Инвестиционного комитета РБ в формате «Инвестиционный час» под руководством Главы Республики Радия Хабирова.

Министр Александр Шельдяев представил следующие инвестиционные проекты АО «Башнефтегеофизика»:

- «Оснащение геофизических партий для оказания услуг наклонно-направленного и горизонтального бурения с применением телеметрических систем «Вектор» и модулей каротажа» направлен на продвижение отечественных технологий, импортозамещение и повышение конкурентоспособности отечественных нефтесервисных компаний за счет применения телесистем, произведенных в РБ.

Планируемый объем инвестиций по проекту – порядка 383 млн. рублей,

Количество сохраняемых рабочих мест – 30,

- «Оснащение сейсморазведочных партий для работ на территории Республики Башкортостан» способствует внедрению высокотехнологичного оборудования, расширяет рынок предоставляемых компанией услуг, сохраняет высокотехноличные рабочие места и увеличивает объем налоговых поступлений.

Планируемый объем инвестиций по проекту: 1 208,4 млн. рублей;

Количество сохраняемых рабочих мест – 750.

Основным источником являются собственные средства инвестора, также планируется привлечение средств Фонда развития промышленности РБ.

Проект поддержан Правительством республики, Фонду развития промышленности республики поручено включить деятельность предприятия в перечень финансируемых направлений.

• Министр представил  инвестиционные проекты АО «Башнефтегеофизика» на заседании «Инвестиционный час»