27 февраля 2020

25 февраля т.г. филиал АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ с рабочим визитом посетил заместитель министра Тимур Герасимов.

Директор РДУ Коротков Андрей Борисович ознакомил с деятельностью предприятия.

Башкирское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Башкортостан. Входит в зону операционной деятельности Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала.

Площадь территории операционной зоны составляет 143 тыс. кв. км, численность населения 4,051 млн. человек.

На территории операционной зоны Башкирского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 5593,029 МВт. Наиболее крупными из них являются: Кармановская ГРЭС, Уфимская ТЭЦ-2, Ново-Салаватская ТЭЦ, Затонская ТЭЦ, Ново-Салаватская ПГУ, Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Ново-Стерлитамакская ТЭЦ. В электроэнергетический комплекс Республики Башкортостан входят 413 линий электропередачи 110 – 500 кВ общей протяженностью 12956 км, 405 трансформаторных подстанций и распределительных устройств электростанций напряжением 110 – 500 кВ с суммарной мощностью трансформаторов 17345,6 МВА. По отчетным данным, выработка электроэнергии электростанциями операционной зоны Башкирского РДУ за 2019 год составила 26,58 млрд. кВт∙ч, электропотребление – 27,43 млрд. кВт∙ч.

• Филиал АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ с рабочим визитом посетил заместитель министра Тимур Герасимов