На "ИнвестЧасе" рассмотрели проект по созданию завода по изготовлению высокотехнологичного оборудования

5 Марта 2020

В Доме Республики Глава Башкортостана состоялось очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас».

Министр Александр Шельдяев представил на рассмотрение членам заседания: Проект по созданию завод по изготовлению высокотехнологичного оборудования: станков с ЧПУ MROBO CNC и роботизированных автомоечных комплексов MROBO Car Wash.

Проект представлен технологической компанией MROBO. На сегодняшний день компания является одним из центров компетенций в России в области создания высокотехнологичной продукции. Серийно выпускается более 30 видов высокотехнологичных станков с ЧПУ.

Кроме того проект предполагает производство роботизированных автомечных комплексов, на сегодняшний день представленных на рынке лишь китайскими производителями, т.к. отсутствует подобное производство в России и странах СНГ.

Выпускаемая и планируемая продукция компании экспортоориентирована и конкурентоспособна.

Планируемый объем инвестиций по проекту –126 млн. рублей.

Количество новых рабочих мест – 60 человек.

Инвестиционным комитетом было рекомендовано включить проект в Перечень приоритетных, а также рассмотреть возможность финансирования проекта за счет ФРП РБ и ФРП РФ.

Проект по созданию промышленного производства 2,4 дихлорфеноксиуксусной кислоты мощностью 10 000 т/год и препаратов на её основе (представлен компанией ООО «Уралтехнотранс»).

Планируемый объем инвестиций – более 3,2 млрд. рублей.

Количество планируемых новых рабочих мест – 122 сотрудника.

ИнвестКомитетом было рекомендовано направить проект на дополнительную проработку с республиканскими органами исполнительной власти для обсуждения производственных и финансовых параметров проекта и определения возможных мер государственной поддержки.

• На