5 марта 2020

Сегодня состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Республики Башкортостан под председательством руководителя Штаба, первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова.

«..Задача Штаба – предвидеть потенциально возможные ситуации и предпринимать необходимые меры для исключения или снижения негативных последствий…», отметил в своем выступлении Андрей Назаров.

Министр Александр Шельдяев выступил с докладом «Об итогах работы Штаба в 2019 году и задачах на 2020 год»:

Министр отметил, что по  итогам работы Штаба в 2019 году предприятия энергетического комплекса и ЖКХ республики успешно прошли отопительный сезон 2018-2019 года и весенний паводок 2019 года.

Также была утверждена Схема и программа перспективного развития электроэнергетики РБ, графики аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности) и перечень потребителей, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям.

На заседании Штаба были заслушаны отчеты руководителей предприятий, органов власти и организаций по вопросам развития системообразующей сети, подготовки к паводковому и пожароопасному периодам 2020 года и организации проведения совместных учений субъектов электроэнергетики, территориальных подразделений МЧС России и органов местного самоуправления по ликвидации последствий нарушений электроснабжения.

• Состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Республики Башкортостан