Состоялся рабочий визит в город Белорецк

11 Марта 2020

Сегодня состоялась рабочая поездка первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова в Белорецкий район.

Министр Александр Шельдяев принял участие в рабочем визите, программой которого предусмотрено посещение градообразующего предприятия – АО «Белорецкий металлургический комбинат» », (входит в Группу «Мечел»)

«БМК» - ведущий производитель метизов в стране и лидирует в производстве канатов и проволоки, а также является единственным предприятием России, где выпускается микропроволока диаметром до 0,009 мм.

Делегация в сопровождении генерального директора АО «БМК» Сергея Федорова посетила прокатный цех, где был представлен процесс изготовления катанки – заготовки для проволоки.

Также состоялось ознакомление с производством многопрядных канатов для нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, мосто- и судостроения, в том числе импортозамещающей продукции – канатов с полимерным покрытием.

На производственной площадке предприятия гостям продемонстрировали широкий сортамент производимых на комбинате метизов: стальной проволоки, канатов, а также уникальную продукцию БМК – микропроволоку, диаметр которой в несколько раз тоньше человеческого волоса.

© “Предприятие реализует проект по модернизации сталепроволочного производства. Ему присвоен статус приоритетного инвестпроекта Республики Башкортостан, что позволяет БМК получить определенную государственную поддержку” – отметил первый заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

• Состоялся  рабочий визит в город Белорецк