13 марта 2020 года 75-летний юбилей отметило производство «Сода»

16 марта 2020

13 марта 2020 года 75-летний юбилей отметило производство «Сода».

Коллектив предприятия поздравил заместитель министра промышленности и энергетики республики Урал Насибуллин, отметив, что в настоящее время Башкирская содовая компания занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды.

Сегодня доля компании в российском производстве бикарбоната натрия составляет 85%, соды кальцинированной – 70%.

- 75-летие производство «Сода» встречает с хорошими показателями. Растут объемы производства, реализуется большая инвестиционная программа, - отметилт директор по производству «Сода» Юрий Иванов.

На торжественном вечере в честь 75-летия производства «Сода» 75 работников и ветеранов получили отраслевые и корпоративные награды.

За многолетний, добросовестный труд, большой личный вклад в развитие промышленности Республики Башкортостан Орденом Салавата Юлаева награжден заместитель генерального директора (по технической политике) Федор Игнатьевич Афанасьев.

Вручением почетного звания «Заслуженный химик Республики Башкортостан» отметили Владимира Яковлевича Семикашева, Ирине Николаевне Кузьминой.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм отдельные сотрудники производства «Сода» были награждены почетными грамотами Республики Башкортостан и Министерства промышленности и энергетики Республики Башкортостан.

Урал Насибуллин пожелал ветеранам и работникам компании благополучия, новых трудовых успехов!

• 13 марта 2020 года 75-летний юбилей отметило производство «Сода»